Как по английски будет поле чудес. Шоу-игра по английскому языку "поле чудес"

Подписаться
Вступай в сообщество «nikanovgorod.ru»!
ВКонтакте:

Ирина Моисеева
Праздник по английскому языку «Поле чудес»

Цель : Развивать у детей мотивацию к изучению языка через включение детей в игру «Поле чудес » . Сплотить классный коллектив через включение в игру «Поле чудес » .

Задачи :

1. Совершенствовать произносительные навыки и навыки аудирования.

2. Повторить и закрепить пройденный лексический материал.

3. Отработать конструкции «There is the letter … in this word»

4. Развивать мышление, воображение, сообразительность у детей.

5. Воспитывать любовь и интерес к изучаемому языку .

Список использованной литературы :

1. Л. Н. Жиренко., Щ. Е. Яровая., Л. П. Барылкина Внеклассные мероприятия. 1 класс. -М.:, 2004, - 184с, с. 128.

2. А. В. Козлов. Последний звонок. 2001, - №5, с. 12

3. Л. А. Танина. Педсовет. 2004,-№11, с. 10.

4. Иностранные языки в школе . 2004, -№5, с. 23; 2001-№4, с. 56

5. Начальная школа 2002, - №5, с. 66

Оборудование : карточки с названиями животных, школьных принадлежностей, барабан, магнитофон, кассета с записью физкультминутки, призы детям (5 карандашей, 5 ластиков, 5 закладок, 3 блокнота, 1 брелок, 1 фоторамка, конфеты, закладки-дележки, медаль с именем победителя, листочки с алфавитом, 2 шкатулки, 1 поднос, квадратики черного, синего и красного цветов, ручки, листочки с цифрами.

The 1st of December

The field of Wonders

1. p e n c i l There is

2. b l a c k b o a r d the letter

3. I c e – c r e a m …

R a b b i t in this

t e i e v i s i o n word

Ход мероприятия:

1. Орг. начало мероприятия

1.1 Приветствие

2. Вступительная часть

Знакомство с названием мероприятия

Правила игры

3. Основная часть

3.1.1. Представление игроков.

3.1.2Вручение призов

3.2.1. Представление игроков

3.2.2. Вручение призов

3.3. Проведение физкультминутки

3.4. III тур.

3.4.1. Представление игроков.

3.4.2. Вручение призов

3.5.1. Вручение призов

3.6. Игра «Смешай цвета»

3.7. Суперигра

3.7.1. Награждение победителя

4. Итоги мероприятия

4.1. Рефлексия

5. Орг. завершение мероприятия.

У : Good afternoon, children.

Д : Good afternoon, teacher.

У : Sit down. My name is Ekaterina Sergeevna. Я рада видеть вас сегодня на нашем мероприятии.

Вы на встречу сегодня пришли,

И не хмурьте лица,

Будьте веселыми до конца.

Мы собрались не в последний раз, так как любим игры без прикрас,

И давайте же, друзья,

Все дыханье затая, играть!

Хорошо живется только тем,

Кто умеет скуку отогнать,

Кто с открытою душой

Принесет задор весь свой

На этот праздник радостный такой .

Коллектив наш небольшой,

Но лучистый, добрый, озорной,

И сегодня здесь, друзья

Свела нас очень интересная игра

«Поле чудес »

У : Итак, вы наверное, уже догадались, что наше сегодняшнее мероприятие посвящено игре «Поле чудес » (The field of wonders) Наверняка, вы не раз видели эту игру по телевизору, но я напомню вам о правилах нашей игры. Игра состоит из 3 туров, в котором участвуют по 5 игроков, финала и суперигры. Во время игры вам могут выпадать разные секторы, такие как «+» , это означает, что вы можете открыть любую букву в слове; сектор «Help» (помощь зала, этим сектором вы можете воспользоваться если у вас возникнут трудности с отгадыванием слова; сектор «банкрот» , т. е. переход хода к другому участнику и аннулирование всех очков; сектор «0» - аннулирование очков, ход другому не переходится. В течение всей игры у вас на столе перед вами будут лежать листочки с буквами алфавита, которыми вы можете пользоваться, также зачеркивайте те буквы, которые уже назывались в течение тура, чтобы не повторяться. Если вы неправильно назовете букву, то ход переходит к другому участнику. Если же назовете неверное слово, то вы покинете игру. Называть букву вы будете с помощью фразы «Тhere is the letter … in this word» (показываю на доску) . Далее повторяем эту фразу с детьми.

У : А сейчас прошу выйти к нам первую пятерку игроков. Это …

У : Вашим домашним заданием было составление небольшого рассказа о себе. Давайте послушаем наших участников. (рассказывают) Крутить барабан вы будете в той последовательности, в которой я вызывала вас. Итак, задание на первый тур. Будьте внимательны. I don’t know the ABC, but I am writing as you see

У : Катя, крути барабан. Итак, 150 очков на барабане. Kate, your variant (name the letter)

Д : There is the letter “A” in this Word.

У : No, there isn’t. К сожалению, такой буквы нет. Ирина, твой ход, вращай барабан. Итак, 100 очков на барабане. Name the letter

Д : There is the letter “P” in this word.

У : Yes, there is. Есть такая буква. (открываю) Крути барабан еще раз. Итак, сектор «+» на барабане. Ирина, ты можешь открыть любую букву.

Д : 1-ую букву

У : (открываю) Вращай барабан. К сожалению, вы банкрот. Ход переходит к Андрею. Крути барабан. 200 очков на барабане. Name the letter, Андрей

Д : There is the letter “С” in this word.

У : There is such a letter. (открываю)

Д : Я знаю слово. Это pencil

У : Good of you. It’s a pencil (открываю, аплодируем победителю. У нас есть первый финалист. А сейчас мне бы хотелось подарить вам небольшие подарки (закладки) . Можете занять свои места

У : А сейчас просим выйти к нам участников второго тура. Это …

У : Расскажите немного о себе. (рассказывают) Thank you very much. Итак, задание на второй тур. My face is black. As black as night. And pupils write on me all right.

У : Настя, крути барабан. Итак, 250 очков. Name the letter, Настя

Д : There is the letter “А” in this word.

У : There is such a letter in this word. (открываю) Вращай еще раз. Итак, сектор «help» на барабане. Настя, ты воспользуешься помощью зала?

Д : Я отказываюсь от помощи зала.

У : Хорошо. Тогда вращай барабан. Итак, 100 очков на барабане. Name the letter, Настя

Д : There is the letter “R” in this word.

У : К сожалению такой буквы нет в этом слове. Алла, твой ход. Вращай барабан. Итак, 300 очков. Name the letter, Алла

Д : There is the letter “В” in this word.

У : Yes, there is such a letter in this word. (открываю)

Д : Я знаю слово. Это blackboard.

У : Молодец, Алла! Вот у нас и определился второй финалист. Хотелось бы вам вручить небольшие призы (карандаши) Можете занять свои места. Вы, наверное, немного подустали. Давайте проведем физкультминутку. (музыка)

Clap, clap, clap,

Clap your hands together.

Stamp, stamp, stamp your feet

Stamp your feet together

Nod, nod, nod your heads

Nod your heads together.

Dance, dance, dance a lance,

Dance a dance together

Давайте еще раз

У : Ну вот, отдохнули немного, подвигались. А сейчас я приглашаю сюда игроков третьего тура. Это …

У : Расскажите немного о себе. Итак, задание на третий тур : It is white and sweet. Children like it very much

У : Ксюша, вращай барабан. Итак, 250 очков. Ксюша, name the letter

Д : There is the letter “Р” in this word.

У : К сожалению, такой буквы нет. Ирина, твой ход. 100 очков. Name the letter

Д : There is the letter “К” in this word.

У : Yes, there is (открываю) Продолжаем игру. Ирина, вращай барабан. Итак, 150 очков на барабане. Name the letter

Д : There is the letter “О” in this word.

У : There is no such a letter in this word. Алеша, крути барабан. 50 очков. Name the letter

Д : Я знаю слово Это ice-cream.

У : Good of you. (открываю) У нас есть третий финалист. Аплодисменты. (дарю подарки) Можете занять свои места.

У : Итак, вот мы и дошли до финала нашей игры. Встречаем наших финалистов : …

У : Задание на финал :

Long ears, long ears

Long ears, long ears

He likes carrot,

His ears grow longer

У : Настя, крути барабан. Сектор «+» на барабане. Ты можешь открыть любую букву. Какую?

Д : Вторую

У : (открываю) Продолжаем игру. Настя, вращай барабан. Итак, 150 очков. Name the letter

Д : There is the letter “I” in this word.

У : Yes. There is such a letter in this word. (открываю)

Д : Я знаю слово. It’s rabbit

У : Good. Победитель нашей игры – Настя. (Аплодируем) Сейчас хочу преподнести вам небольшие подарки (блокноты, а победителю еще брелок) Можете занять свои места.

У : А теперь давайте немного отдохнем, поиграем в игру «Смешай цвета» Художнику, для того, чтобы нарисовать картину, требуется три цвета : зеленый(green, желтый(yellow, синий(blue) .Сейчас я скажу каким цветом вы будете, запоминайте внимательно. Сейчас давайте все встанем. Итак, художник хочет нарисовать солнышко, для этого ему требуется желтая краска. Те, кому соответствует желтый цвет, должны поменяться местами. Тот, кому не хватит места становится ведущим. Художник хочет нарисовать траву, и ему необходима зеленая краска. Зеленые краски меняются местами. Художник хочет нарисовать небо, и ему необходима голубая краска. Голубые краски меняются местами. Вам понятны правила игры?

Д : Да

У : (играют) А теперь художник смешал все цвета и получил необычный цвет. (дети меняются местами) . Ну вот мы и поиграли, а сейчас самый ответственный момент нашей игры – суперигра. Прошу выйти к нам победителя. Итак, задание на суперигру.

With one window in it,

Nearly every minute

У : В этом слове 10 букв, я разрешаю открыть любые 4 буквы.

Д : There are letters “Т, I, А, V” in this word.

У : (открываю буквы, которые есть в слове) Тебе нужно время, чтобы подумать?

Д : Да

У : Тебе дается 1,5 минуты на раздумье. (засекаю 1,5 минуты)

Д : Я знаю. Это television

У : Молодец! (открываю слово) Итак, победитель нашей игры – Настя. (аплодируем) Вручаю приз. (если участник не выигрывает, он все равно является победителем)

У : Вот и подошла к концу наша игра. Мне понравилось, как вы играли. Вы легко угадали все слова, мне приятно, что вы хорошо знаете алфавит и названия животных, школьных принадлежностей. Понравилось ли вам это мероприятие, мы сейчас узнаем. На парте лежат квадратики черного, красного, синего цветов. Вы по очереди будете подходить, выбирать квадратики и класть их на поднос. Красный - если мероприятие вам понравилось, синий - если не очень понравилось, и черный – если совсем не понравилось. Thank you very much. Good luck. Good-bye.

FIELD OF WONDERS

Ведущий:

(идет представление игроков)

(a shop)

(a theatre)

Ведущий:

(a library)

Ведущий:

Дополнительные задания:

(a club)

Предварительный просмотр:

FIELD OF WONDERS

Ведущий: Good afternoon, everybody! I’m very glad to see you here, at our game “Field of wonders”.

Let’s begin our game. Now I want to present you our players:

(идет представление игроков)

Please, Yulya, turn the circle. (крутит круг)

Oh! You have got ___ points. They will be yours if you guess a letter. And now listen to the task:

1. It’s a beautiful building, where you can see many pictures. (a gallery)

2. It’s a building, where you can buy milk, butter and many other things.

(a shop)

3. It’s a kind of transport, by which people can go in a town. (a tram)

4. It’s a beautiful building, where people can see many wonderful plays.

(a theatre)

Ведущий: And now we are going to play two games with spectators, with you, dear friends.

  1. What is the capital of England? (London)
  2. It is a building, where people can take and read many interesting books.

(a library)

Ведущий обращается к победителю: Do you want to play a super game?

At first, tell me, please: Do you have any house in New-York?

Player: No, I have no house in New-York.

Ведущий: Imagine, please, that you are going to visit New-York. But you have no house there. Where are you going to live there? (a hotel)

Дополнительные задания:

1.It’s a building, where you can write telegrams. (a post-office)

2. It’s a building, where you can see many doctors. (a hospital)

3.It’s a subject, which you study at school. (English)

4. It’s a building, where you can see many interesting films and concerts.

(a club)

Реакция и реплики ведущего на ту или иную ситуацию во время игры:

1.Yes, we have this letter in our word.

2.No, there is no such a letter in this word.

3.Yes, you are right. You have guessed this word and you’ll take part in the fourth game.

4.It’s a pity, but you are a bankrupt. Now you have no points.

5. It’s a plus. It means that you may open any letter in this word. Which of the letter do you want me to open?

6. It’s a zero. It’s a pity, but you have no right to tell a letter.

7. You have guessed 3 letters. You may take a prize.

8. Our congratulations to you, you are a winner.


Шоу-игра "Поле чудес" по теме «Школа»

Цель: Поддержание интереса к изучению иностранного языка.

Задачи: Тренировка лексических навыков. Развитие догадки и логического мышления.

Оборудование: Вращающийся круг с указательной стрелкой, поверхность которого разделена на равные доли (сектора), означающие определенное количество баллов (5, 10, 15, 20 и т.д.). Среди них есть сектор “+” (игрок имеет право открыть любую букву в заданном слове на классной доске) и сектор “приз” (возможность игроку взять приз или продолжить игру).

Карточки с буквами, которые крепятся на доске или презентации.

Иллюстрации-подсказки на доске.

Аудиоаппаратура для музыкального сопровождения.

Предварительная подготовка: Для проведения данной игры необходимо заранее выбрать 9 участников для трех туров игры.

ХОД ИГРЫ:

1. Организационный момент

Hello everybody! We’re glad to see you at the most exciting show-game “The Field of Wonders”! Do you know “ What season is it now ? Yes, you are right! It’s autumn. There are a lot of vegetables and fruits in autumn! They are very tasty and useful for our health! Let’s speak about them! Listen to the rules of the game. You turn the circle and get points. If your sector is “plus” you can open any letter in the word you like. If your sector is “prize” you can either take the prize or continue the game. You have to name the letters and try to guess the word. The winner is the student who will name the whole word. Our contestants should know English letters very well. Let’s review English ABC and sing the song! A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Q R S T U V W X Y Z X Y Z Now I know the alphabet! So we are starting!

2. 1 тур

Ведущий : I invite here the first three contestants. Первая тройка игроков садится за игровое поле и представляются. Ведущий: Look at the board and listen to the task. Буквы-значки, как бойцы на парад,
В строгом порядке построены в ряд.
Каждый в условленном месте стоит
И называется строй... .

Ответ: Алфавит (Alphabet ) Участники называют буквы. Ведущий открывает их на доске. Когда слово отгадано, определяется победитель первого тура. Ведущий : We have the first winner today. His (her) name is ……….! Let’s applaud to him (her)! How clever you are! Please will you bring the presents for the first players of our game! Thanks a lot. You may take your seats. Участники первого тура получают призы и занимают свои места среди зрителей.

3. 2 тур

Ведущий : With great pleasure I invite here the contestants for the second round of our game. Listen to the question. Есть листок, есть корешок.
А не куст и не цветок.
Нету лап, нету рук.
А приходит в дом как друг.
На колени к маме ляжет,
Обо всём тебе расскажет.

Ответ: Книга (book )

Участники называют буквы. Ведущий открывает их на доске. Когда слово отгадано, определяется победитель второго тура. Ведущий : Brilliant! Our second winner is …………! Congratulations! You’re the cleverest students in the world! These presents are for you. Take them and remember the most exciting show-game!

4. 3 тур

Ведущий : We are to continue the game! I invite here the third three contestants. Are you ready ? Listen! Моя подружка так живет:
С утра она чернила пьет,
Потом я ей даю тетрадь,
Она по ней идет гулять.

Ответ: Ручка (pen)

Ведущий : That’s correct! We are greeting the third finalist of our game. He (she) is …………….!

5. Финал

Ведущий : I invite the three winners to play the fourth and the last part of our game today! Your applauds to them! It is the most exciting moment because now we are going to find out who is the most intelligent student among the others. Look at the board and listen! Снаружи деревяшка , внутри замарашка ( Карандаш )

Ведущий So our absolute champion is …………………! You have …….. points. This is the present for you. Would you like to play the super game and get this prize?

6. Super game

Ведущий Стоит дом:
Кто в него войдет
Тот и ум
Приобретет. (ШКОЛА - school )

Ведущий: You may open 3 letters . (Финалист открывает 3 буквы, думает 1 минуту). That’s it! You’ve guessed! You’re the absolute champion today! It was you! Do you know?

Unfortunately our show-game “The Field of Wonders” is finishing. Thank you for participating in it. I wish you good luck!

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

A B C D E F G H I

G K L M N O P Q R

S T U V W X Y Z

Бастомарская средняя школа

Шоу-игра «Поле чудес» - « The Field of Wonders »

по теме «Школа»

Учитель английского языка: Успанова А.С.

ШОУ-ИГРА «ПОЛЕ ЧУДЕС»

по ТЕМЕ «ИДИОМАТИЧЕСКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ

В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ»

Данная шоу-игра предназначена для работы с учащимися старших классов и является дополнением к основной программе изучения английского языка. В занимательной форме учащиеся познакомятся с фразеологическими оборотами в английском языке и на этой основе у них будет совершенствоваться произношение, лексика. Обучаемым предлагается найти эквиваленты английским фразеологизмам в русском языке, сопоставить значения. Примеры фразеологизмов и забавные иллюстрированные подсказки к ним взяты из книги М.И. Дубровина «Русские фразеологизмы в картинках» (М.: Русский язык, 1987. Художник В.И. Тильман). В процессе игры слова и обороты усваиваются намного легче.

В ходе игры для повышения интереса предусмотрены поощрительные призы, а номера художественной самодеятельности, с которыми выступают сами учащиеся во время музыкальных пауз (после каждого тура), превращают мероприятие в настоящий праздник.

Цели: - Поддержание интереса к изучению иностранного языка.

Тренировка лексических навыков.

Развитие догадки и логического мышления.

Оборудование:

Вращающийся круг с указательной стрелкой, поверхность которого разделена на равные доли (сектора), означающие определенное количество баллов (5, 10, 15, 20 и т.д.). Среди них есть

сектор «+» (игрок имеет право открыть любую букву в заданном слове на классной доске) и сектор «приз» (возможность игроку взять приз или продолжить

Карточки с буквами, которые крепятся на доску обратной стороной при помощи магнитов.

Иллюстрации-подсказки на доске.

Музыкальное оформление.

Предварительная подготовка:

Для трех туров игры заранее выбираются девять участников.

Подготовить номера художественной самодеятельности на английском языке для проведения музыкальных пауз во время игры.

Организационный момент

Звучит музыка - позывные игры.

Ведущий: Hello everybody! We"re glad to see you at the most exciting show- game "The Field of Wonders"! I"m happy to inform you that it is devoted to the curious and magic world of English idioms! Listen to the rules of the game.

You turn the circle and get points, which turn into prizes then. If your sector is "plus" you can open any letter in the word you like. If your sector is "prize" you can either take the prize or continue the game.

You have to name the letters and try to guess the word.

The winner is the student who will name the whole word.

So we are starting!

Первый тур

Ведущий: I would like to invite the first three contestants.

Первая тройка игроков садится за игровое поле и представляется.

Pupil1(P1): I"m Kate. I"m in year ten. I like books, so I read a lot in my spare time. Sometimes I prefer watching TV. My favourite TV programme is " Who Wants to Be a Millionaire".

Ведущий: Look at the board and listen to the task. In Russian this expression means "never".

Ключевые слова: шоу-игра, фразеологические обороты, иллюстрированные подсказки.

Участники называют буквы. Помощник ведущего открывает их на доске. Во время игры ведущий задает участникам вопросы: What is your hobby? How big is your family? What is your favourite kind of music? Do you enjoy travelling?

Когда слово отгадано, определяется победитель первого тура.

Ведущий: We have the first winner today.

His (her) name is ..........! Let"s applaud to

him (her)! How clever you are! Please will you bring the presents for the first players of our game! Thanks a lot. You may take your seats.

Участники первого тура получают призы и занимают свои места среди зрителей. Тем временем ведущий предлагает зрителям вспомнить и назвать русский эквивалент данному идиоматическому выражению.

Ведущий: Do you know the Russian equivalent of this idiom? (После дождичка в четверг.) За правильные ответы зрители получают поощрительные призы.

Музыкальная пауза

Ведущий: Now we are going to have a poetic break. Mikhailova Vera is reciting a poem which she has composed herself.

Выступающие в ходе игры также получают поощрительные призы.

Второй тур

Ведущий: With great pleasure I invite the contestants for the second round of our game. Listen to the question. Name the letters and don"t forget to cross them on your papers. So look at the board. This idiom means that two people are alike and they deserve each other

отгадано, определяется победитель второго тура.

Ведущий: Brilliant! Our second winner is............! Congratulations! You"re the cleverest students in the world! These presents are for you. Take them and remember the most exciting show-game in the word!

Обращаясь к зрителям ведущий просит назвать русский эквивалент угаданного идиоматического выражения.

Ведущий: What is the Russian equivalent of this idiom? (Два сапога пара.)

Музыкальная пауза

Ведущий: Now we are going to listen to a classic song of "The Beatles". Звучит песня "Yesterday" в исполнении группы учащихся.

Третий тур

Ведущий: We are to continue the game! Are you ready? Listen! The idiom on the board means to rain heavily.

It is raining cats and dogs

Ведущий: That"s correct! These beautiful souvenirs are yours! Let"s welcome the third finalist of our game. He (she) is

................! (К зрителям) I"m sure you know

the Russian equivalent of this idiom. What is it? (о дожде: Льет, как из ведра.) Excellent!

Музыкальная пауза (группа учениц исполняет ирландский народный танец).

Ведущий: I invite the three winners to play the fourth and the last part of our game today! Give them a round of applause! This is the most exciting moment because we are going to find out who is the most intelligent student. Look at the board and listen! This idiom means to ignore, deliberately not to pay attention to or recognize something.

Birds of a feather

Участники называют буквы. Помощник ведущего открывает их на доске. Во время игры ведущий также может задавать участникам разные вопросы. Когда слово

To wink at something

Ведущий (к зрителям): That"s it! Of course, you have guessed the similar idiom in Russian, haven"t you? (Закрывать на что-либо глаза.)

(К финалисту) So our absolute champion

is.....................! You have........points. This is

a present for you according to the number of your points. They are yours. Would you like to play a supergame and get this great prize?

Помощник ведущего выносит приз, предназначенный для победителя в суперигре. Участник соглашается на суперигру.

Задание для суперигры

Ведущий: This expression means to get into a difficult or unpleasant situation.

Ведущий: You may open four letters. (Финалист открывает четыре буквы, думает одну минуту).

That"s it! You"ve guessed! You"re the absolute champion today! It was you!

Как и в предыдущих турах, зрители вспоминают русский эквивалент фразеологического оборота. (Попасть в переплет.)

Unfortunately our show-game "The Field of Wonders" is finishing. Thank you for participating in it. I wish you good luck! I want you never get into a mess!!!

Звучит музыка.

E-mail: [email protected]

МЕТОД ПРОЕКТОВ

на уроках английского

Изучение иностранного языка - это кропотливый труд и длительный процесс, который проходит не всегда успешно, если у учащегося нет внутренней потребности в его освоении. Именно метод проектов помогает учителю заинтересовать учащихся и превратить сухую зубрежку в увлекательное познание и использование всех навыков и умений, полученных на разных предметах в стенах школы.

Контрольные срезы по всем видам речевой деятельности учащихся, систематически принимающих участие в индивидуальных проектах по английскому языку, показывают улучшение качества перевода текстов с содержанием, соответствующим темам проектов, улучшение письменной речи и навыков компьютерной обработки информации, расширение кругозора, развитие умения вести дискуссию на иностранном языке.

Для того чтобы реализовать метод проектов на уроках английского языка, необходимо использовать все современные технологии, повышающие эффективность обучения и максимальную заинтересованность учащихся, т.е. их мотивацию.

Проектную работу с учащимися Х класса по курсу страноведения «Великобритания» мы разбили на несколько этапов:

Теоретическая часть.

Девятидневный тур в страну изучаемого языка.

Проектная работа, включающая в себя

Ключевые слова: метод проектов, компьютерная презентация, задания-тесты, языковая практика.

НАСРУЛЛАЕВА Н.З. - 2009 г.

← Вернуться

×
Вступай в сообщество «nikanovgorod.ru»!
ВКонтакте:
Я уже подписан на сообщество «nikanovgorod.ru»